Центр культуры и искусств при Университете Тумаини Макумира в Танзании – о развитии музыкального образования

##plugins.themes.bootstrap3.article.main##

Стаббс Рэндалл Н.
Ен-Лин Го

Аннотация

Центр культуры и искусств (CAC) и Музыкальный факультет Университета Тумайни Макумира разработали совместный комплексный проект по совершенствованию системы музыкального образования Танзании, отражающей местный культурный контекст. Проблемы с музыкальным образованием включают в себя нехватку учителей, ресурсов и возможностей. Пять этапов этого проекта имеют пилотную музыкальную программу в правительственной школе, средней школе Ураки, картографическое изучение традиционной музыки в этом районе, полевые исследования для сбора традиционной музыки, формальные и неформальные образовательные возможности для молодёжи и разработку ресурсов музыкальной учебной программы. После многих лет непрерывных усилий были получены многочисленные результаты, свидетельствующие о том, что проект является для страны важным шагом вперёд. Проект развивается и, как ожидается, будет распространён на другие школы, создаст партнёрские отношения сотрудничества с рядом академических учреждений. В конечном итоге, он будет способствовать внесению изменений в национальную учебную программу Танзании.


Ключевые слова: разработка учебных программ, музыкальное образование, Танзания, традиционная музыка, Университет Тумаини Макумира.

##plugins.themes.bootstrap3.article.details##

Как цитировать
Randall N. Stubbs, & Yen-Lin Goh. (2020). Центр культуры и искусств при Университете Тумаини Макумира в Танзании – о развитии музыкального образования. Проблемы музыкальной науки / Music Scholarship, 41(4), 97–113. извлечено от https://musicscholar.ru/index.php/PMN/article/view/1219
Раздел
Международный отдел
Биографии авторов

Стаббс Рэндалл Н., Центр культуры и искусств, Университет Тумаини Макумира, г. Уса Ривер, Танзания

Программный менеджер, Центр культуры и искусств, Университет Тумаини Макумира

Randall N. Stubbs, Programme Manager, Cultural Arts Centre, Tumaini University Makumira

Ен-Лин Го, «Passiontree Music», г. Куала-Лампур, Малайзия

(Доктор музыки), директор, «Passiontree Music»

Yen-Lin Goh, DMA (Doctor of Musical Arts), Director, Passiontree Music